Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Экзамен

Поиск по форуму

Фильмы: Экзамен / Exam (2010) Подробнее

Восемь претендентов и всего одна заветная вакансия. Им пришлось пройти через многие испытания, чтобы получить работу, о которой они долго мечтали. И, наконец, пришел черед последнего: в комнате, где дежурит вооруженный охранник, восемь кандидатов должны через 80 минут дать ответ на вопрос, написанный на листке бумаги. Им запрещено обращаться к охраннику, портить бумагу и покидать комнату. Тот, кто укажет правильный ответ, станет сотрудником могущественной корпорации, но ответить на вопрос невозможно: перед кандидатами лежат чистые листы бумаги.

Экзамен
StalwartSon
Продвинутый
+70
-43
1
matthew1992 пишет:
Это просто офигенно.
Фильм - достойный продолжатель дела "Куба".

Ну, про "Куб" это, наверное, все-таки перебор,хотя идея испытания в условиях изоляции и в рамках жестких правил у обоих фильмов, безусловно, общая.
Признаюсь, кто окажется главгадом, пардон, Добрым гадом, угадал практически сразу, но впечатления от просмотра это нисколько не испортило. Описать такой фильм без спойлеров просто невозможно, так что лучше посмотрите сами.
Kinoman541
Мастер
+275
-220
2 212
эпический фильм,все продумано до мелочей зрителю остается получать удовольствие от снятого 10/10
Я знал человека, который однажды сказал:
"Смерть улыбается всем нам. Все, что человек может сделать – это улыбнуться в ответ." Гладиатор"
Ничоси
Опытный
+46
-43
992
Фильм шедевр :smile19:
:smile199:
Teddy_Bear
Новичок
+11
-11
186
Любитель фильмов
PJuly пишет:
удивительная чушь. смотрела до конца, потому что ждала невероятной развязки. но она не оправдала всего, что происходило на экране: ни глупые диалоги, ни посредственную игру актеров (не поверила никому, от этого ситуация в фильме казалась еще более абсурдной).

Лучше и не скажешь про эту киносрань, а рейтингу и отзывам похоже пора прекращать доверять, народ перестал разбираться в фильмах :smile20:
Teddy_Bear
Новичок
+11
-11
186
Любитель фильмов
Глядя на положительные отзывы о фильме и его высокий рейтинг, я начал уже было сомневаться может со мной что не так, почему же этот "шедевр" всем понравился, а мне нет и понял почему.
Мало того, что актёры малоизвестные, да ещё и чуши в фильме было тьма, одна из которых, "отлепила мозольный пластырь с ноги и протянула его подруге, чтобы та приложила его на открытую рану", это разве гигиенично? И ещё было такое чувство, что герои фильма на ходу придумывали диалоги друг с другом не зная уже, чтобы ещё такое сотворить, раздолбить, расколоть или разрушить, и чтобы растянуть всё это на полтора часа. Оттого я видимо и не знаю этих актёров, что сниматься, видимо, их приглашают только в подобные второсортные "кино шедевры".
ГРАНАТКА
Новичок
+14
-20
Бред!В каком месте был шедевр?Подскажите люди!:smile145:
Магдаленка
Новичок
+42
-30
Начало смотрела... середину продремала ( и даже заснула..время было около полуночи).. концовка не удовлетворила.. вот теперь и думаю.. пересматривать или ну его в пень, как говорит мой муж ))))
Mila-Ko
Новичок
+7
-3
Фильм по сути снят в одной комнате, но зато как снят! Очень классный сюжет! хорошо показано человеческое общество и нутро! я рекомендую его посмотреть любителям психологических фильмов!
23-23
Опытный
+82
-67
Мне фильм понравился ,но думаю этот фильм лучше смотреть - советовать любителям темы:замкнутых пространств ,испытаний .7 из 10
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+225
-271
26 565
Я директор музея.Ⓡ
Скажем так: влажные фантазии руководителя отдела кадров.:smile1:
При этом здорово снятые по сути в одной комнате.
Harlamov
Новичок
+72
-100
Я просто рассмеялся в конце. Это ж надо так провести зрителей.
Начало необычное и интригующее, по ходу дела напряжение нарастает, несмотря на некоторые нестыковки, интрига закручивается, фильм становится все интереснее и...бах...
В общем было смешно...детская загадка растянутая на полтора часа.
Есть смысл, некий позитивный посыл и вообще кино довольно нехарактерное для нашего времени. Можно назвать его гуманистической фантастикой. Но все таки считаю это было слишком просто и по детски. Я бы не рекомендовал его любителям триллеров, скорее любителям психологических драм и социальной фантастики.

Тиль Уленшпигель
Новичок
+6
-11
не ведитесь на положительные комментарии....просто "НЕОЧЕМ"..и концовка тупая....и..тут даже слова подобрать сложно...
Spawn62
Мастер
+449
-711
1049
Дьявол далеко - я рядом!
Смотрел очень давно - отличный фильм!:smile19: :smile8: :smile3:
:smile86:
Бурантино
Эксперт
+95
-155
91
Можно и подождать, если есть чего ждать.
Первая половина фильма - фигня полная. Но зато вторая - полная фигня.
Tupak Amaru
Эксперт
+52
-107
1
Этот фильм своего рода тоже экзамен, но уже для зрителя. Снимут чепуху, человек посмотрит и скажет: "фигня какая-то". Потом подумает: "но ведь сколько людей её делали, сколько времени и денег на это потрачено...". И начинает искать в навозной куче жемчужное зерно. Многие бывает и находя его, хотя его там и нет.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+98
-89
10
БеЛыЙНиГГаАЕ
Фильм мне понравился, было интересно наблюдать за командной работой, а потом и за то, как каждый стал сам за себя. Я не за кого кулаки не держала, мне все герои были симпатичны.Развязка и удивила и разочаровала. Удивило то, как все оказалось просто и вопрос и ответ были известны с самого начала, вот только никто этого не понял, настолько все просто. Разочаровало то, что остался последним и для чего все это было сделано. Финал хотелось немного другим, но и такой не плох .
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
:smile232:
forZe
Мастер
+230
-197
Хорошо,что экзаменуемые не страдали КЛАУСТРОФОБИЕЙ.7+/10
RzN
Мастер
+210
-245
Не оригинальный фильм,но весьма любопытный! Пусть даже на один раз.:smile19: :smile1:
Робинзон Кукурузо
Опытный
+32
-34
1 526
Кино, вино и домино
Чем тут восхищаться - непонятно:всё ну очень наигранно и порой невероятно тупо (другого слова и подобрать не смог). Есть в фильме интригующее начало и более-менее нормальная концовка,однако же сильно притянутая за уши.В остальном всё очень тоскливо.5/10
BADSMILE
Мастер
+484
-470
2049
все будет гуд)
Хороший фильм,снят хорошо,чего ещё нужно
:smile22: смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
Beil
Опытный
+38
-92
До смеха бредовый фильмец.
Aleksandr Burmin
Новичок
+15
-24
Есть кто смотрит данный фильм в 2021 году? Приятного просмотра!
Cейчас на форуме: vetalindia88ss, bureve7tnik, bavarian, syerzhan, ДИКИЙ ПРАПОР, karen170878, Высший разум ,
всего пользователей: 7
Максимум за сегодня: 16. Больше всего посетителей (45) здесь было 08 Фев. 2020